30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Дождь и +18: над Петербургом гуляет теплый циклонический вихрь

В Петербург пришла теплая осень. Сегодня в городе ожидаются кратковременные дожди, столбик термометра поднимется до +18 градусов.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в понедельник, 5 октября, синоптическую ситуацию сформирует тёплый сектор циклонического вихря.

«Его стараниями ожидается облачная с прояснениями погода, местами пройдут небольшие дожди, а температурный фон вновь окажется выше положенных по климату значений»,
— отмечает синоптик.

По его данным, температура воздуха в Петербурге прогреется до +16…+18 градусов, в Ленобласти — до +14…+19 градусов. Ветер южный 4-9 м/с. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 763 мм ртутного столба, что выше нормы.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что «бабье лето» в Петербурге закончится на выходных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.