В Кировском районе Петербурга в полицию обратилась местная жительница. Она заявила, что ее обокрал собственный сын, наркозависимый.

Как стало известно «Мойке78», в воскресенье, 4 октября, в 15:48 в полицию обратилась 59-летняя пенсионерка, проживающая на проспекте Народного Ополчения, дом №13.

Женщина рассказала, что в период с 14:30 3 марта до 14:30 4 октября неизвестный преступник, отжав замок входной двери, проник в ее квартиру, откуда утащил две пары серег из желтого металла с бриллиантами, два кольца из желтого металла с бриллиантами, браслет из желтого металла с рубинами, серьги, кольцо из желтого металла с жемчугом, бусы из жемчуга, серебряное кольцо, серьги, браслет с позолотой и фианитами, фен для сушки волос. Общий ущерб от похищенного составил 50,9 тыс. рублей.

Видеонаблюдение в квартире отсутствует, сигнализации нет. С места преступления изъяты отпечатки пальцев, следы обуви, шприц, игла.

По подозрению в совершении данного преступления разыскивается 29-летний сын женщины, проживающий в этой квартире. Ориентировка направлена в территориальные подразделения полиции. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Отмечается, что подозреваемый ранее был судим за наркотики.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что на Придорожной аллее «домушник» утащил у менеджера 1,5 млн, ноутбук и золото.