Правоохранители Курортного района Петербурга задержали подозреваемого в хулиганстве. По версии полиции, в Зеленогорске он угрожал женщине с ребенком травматическим пистолетом.

Как стало известно «Мойке78», в воскресенье, 4 октября, в СМИ появилась информация, что в Зеленогорске у магазина «Перекресток», расположенного в доме №9а по Вокзальной улице, мужчина угрожал женщине предметом, похожим на пистолет, затем скрылся на автомобиле Range Rover. Во время конфликта рядом с женщиной находился ребенок.

Полицейские установили владельца автомобиля, им оказался 51-летний главврач, проживающий в Петербурге. Было установлено, что мужчина в результате внезапно возникшей ссоры ударил рукой по голове 43-летнюю петербурженку, а также угрожал ей физической расправой, держа в руках предмет, похожий на пистолет.

Подозреваемый сам прибыл в полицию для дачи объяснений, у него был изъят травматический пистолет. По факту хулиганства было возбуждено уголовное дело. Позднее мужчина, сославшись на ухудшение состояния здоровья, был госпитализирован, у его палаты выставлен спецпост.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что на Просвещения поймали пьяного стрелка с пистолетом Макарова.