30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за сутки проверили на коронавирус более 13 тысяч человек

По сводке от оперативного штаба  «Петербург против коронавируса», по данным на понедельник, 5 октября, за последние сутки в Северной Венеции обследовано на коронавирус 13,686 тыс. жителей.

Под непосредственным медицинским наблюдением продолжают находиться 2,47 тыс. человек. Из них 31 помещен в обсерватор, 1,934 тыс. находятся на самоизоляции, 505 — контактные.

На номер 122 в Единую региональную информационно-справочную службу по вопросам, связанным с коронавирусом, продолжают поступать обращения. Так, за сутки было обработано 182 таких звонка.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в мире новый вирус подхватили уже 34 млн 998,428 тыс. человек, 24 млн 322,534 тыс. пациентов смогли успешно побороть заболевание. К летальному исходу вирус привел в 1 млн 34,418 тыс. случаев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.