06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Жители Ленобласти могут получить долгожданное отопление в конце недели

Жилые дома Ленинградской области получат отопление в ближайшие дни. Власти отмечают, что такие меры станут возможными со снижением температуры воздуха до +8 градусов.

В частности, об ожиданиях областных синоптиков и нормативе отопительного сезона рассказал в беседе с ТАСС председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Юрий Андреев. В регионе уже пробовали периодическое протапливание в социальных объектах и жилых домах в конце прошлого месяца, заявил он.

Данные меры позволили не только согреть жителей Ленобласти, но и проверить готовность работы коммунальных служб. Сейчас в регионе работает 691 котельная, а также полностью готов запас топлива и дано распоряжение по началу отопительного сезона с четко очерченными сроками, резюмировал Андреев.

Чуть раньше «Мойка78» писала о том, что петербуржцу пересчитали плату за ЖКХ после вмешательства прокуратуры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.