26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти более 300 тысяч жителей получили прививки от гриппа

В области активно идёт прививочная кампания. На сегодняшний день прививку получили более 82 тысяч детей и 243 тысяч взрослых.

Как информирует «Лен Тв 24«, в регион было доставлено 272 381 доза взрослой вакцины и 86 948 доз детской. Для профилактики гриппа используется вакцины «Совигрипп» и «Флю М».

На данный момент процедуру вакцинации от гриппа прошли 82 645 детей и 243 246 взрослых.

В процентном соотношении этот показатель равен 20,1. За  счет средств работодателей вакцину получили 37 140 человек.

Во Всеволожском районе Ленобласти, в посёлке Щеглово перед вакцинацией можно пройти экспресс-тест на антитела к коронавирусу.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что В Ленобласти 60% жителей получат прививки от гриппа. Чтобы сделать прививку, необходимо прийти в любое лечебное учреждение Ленинградской области. Или же пройти процедуру вакцинации в мобильных амбулаторных пунктах. Всего в местах массового скопления людей было установлено 124 таких пункта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.