04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Улыбаются, но не комментируют: как в Невской ратуше отреагировали на праздничные шарики

«Мойка78» продолжает раздавать воздушные шары у Смольного, Невской ратуши и администрации Центрального района Петербурга в честь своего трехлетия.

По словам корреспондента нашего издания, сотрудники Невской ратуши в Дегятрном переулке, 11А, подарки принимают нехотя. Некоторые — и вовсе с подозрением.
««Подарок?!» — самая лучшая реакция пока сейчас»,
— рассказал корреспондент.

Зато с большей радостью воздушные шары приняли водители Невской ратуши.

В целом же, создаётся впечатление, что чиновники сидят в засаде, либо в ратуше их нет. Но те, кто берёт, улыбаются, но не комментирует. Находятся некоторые, которые отвечают достаточно редко, если не со злостью, то сарказмом. Вероятно, это вызвано тяжелыми трудовыми буднями. И всё же по сравнению с утренним потоком, спешащим в двери, берут шарики больше, но комментируют и улыбаются меньше.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.