24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургские медики впервые прошли вакцинацию от Covid-19

Сотрудники Городской больницы № 40 первыми в Петербурге прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

Медицинские работники Городской больницы сделали прививку от коронавируса. Вакцинацию прошёл 21 сотрудник. Для этого была использована вакцина «Спутник V», разработанная Центром им. Гамалеи.

В число первых вакцинированных вошли врачи и медсестры, которые трудятся в приёмном покое и «красной зоне» больницы.

Далее вакцинацию пройдут сотрудники Боткинской больницы. Пока они сдают ПЦР-тесты и тесты на антитела к COVID-19. Те, кто имеет антитела к коронавирусу,  проходить вакцинацию не будут.

Вторая партия вакцины будет доставлена в течение двух недель.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что петербургские волонтёры снова готовы помогать больным Covid-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.