Пресс-конференция «Фестиваль «Книжный маяк Петербурга» и опера «Евгений Онегин» в Мариинском театре пройдут в Петербурге 6 октября. О том, что еще ждет город во вторник, рассказывает «Мойка78».

Так, с 6 октября возобновляется работа регионального штаба добровольцев «Мы вместе». Волонтеры вновь будут оказывать помощь в красной зоне в случае открытия временного госпиталя в «Ленэкспо».

Пресс-конференция «Фестиваль «Книжный маяк Петербурга»» пройдет в ТАСС в Петербурге в 12:00. Она состоится в онлайн-формате и будет посвящена проведению первого фестиваля «Книжный маяк Петербурга». На мероприятии обсудят его программу, участников, встречи с писателями, мастер-классы, сохранение и распространение культуры чтения книг.

В 13:30 в ТАСС пройдет пресс-конференция «90-летие со дня рождения композитора Андрея Петрова: программа юбилейного года». Она состоится в онлайн-формате. Пресс-конференция будет посвящена началу праздничных мероприятий к юбилею почетного гражданина Петербурга и народного артиста. Участники мероприятия обсудят программу юбилейного года.

Пресс-конференция «Программа возврата средств за туры по России: новые возможности для туристов и бизнеса» состоится в ТАСС в 14:30. Она пройдет в онлайн-формате. Мероприятие будет посвящено продлению программы туристического кешбэка. На пресс-конференции речь пойдет об итогах первого этапа программы, изменениях и правилах акции второго этапа и мерах поддержки турбизнеса.

Также в 19:00 в Мариинском театре пройдет опера Петра Чайковского «Евгений Онегин». В то же время в концертном зале театра состоится концерт «Бетховен. Вебер. Мендельсон». В 19:30 в Мариинском-2 пройдут одноактные балеты «Кармен-сюита. Юноша и Смерть».