04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Уборочная техника пылесосит и чистит Курортный район

Во вторник на улицы Петербурга выехало большое количество уборочной техники. Город пылесосят, моют и подметают.

По данным интерактивной карты Комитета по благоустройству, во вторник, 6 октября, уборочная техника рассредоточилась практически по всем районам города. На улицы Северной столицы выехали поливомоечные, вакуумные, щеточные машины. На Петроградке, как обычно, работают дворники: им помогают уличные пылесосы.

Добрались уборочные машины и до отдаленных районов Петербурга — до Курортного, Кронштадского и Петродворцового. Так, в Сестрорецке работают три машины, в Зеленогорске — одна, в Кронштадте — три, есть техника в Петергофе и Стрельне. Пока только Ломоносов остался без уборки.

Уборочная техника пока не доехала и до некоторых спальных районов на севере города (до Комендантского аэродрома и Шувалово) и на юге (Купчино, Обухово).

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что 1 октября в Северной столице начался традиционный осенний месячник по благоустройству. В этом году он будет проходить без массового участия горожан из-за пандемии COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.