В Красногвардейском районе Петербурга полицейские задержали троих приезжих, подозреваемых в нападении с ножом в магазине. Пострадавший местный житель госпитализирован в тяжелом состоянии.

Как стало известно «Мойке78», в понедельник, 5 октября, в 16:12 в полицию поступило сообщение от сотрудницы магазина «Пятерочка», расположенного на Хасанской улице, дом №10. Женщина заявил о ножевом ранении.

На место ЧП выехали полицейские. Было установлено, что около 16 часов трое неизвестных преступников пытались похитить в магазине продукты, а один из покупателей решил им помешать. Злоумышленники напали на мужчину и ударили его ножом, после чего сбежали.

Пострадавший 41-летний петербуржец был госпитализирован. У него диагностировали колото-резаное проникающее ранение правой половины груди с повреждением легкого, живота, острую кровопотерю, состояние — тяжелое.

В этот же день в 17:45 у дома №24 по проспекту Косыгина в автомобиле Opel Astra были задержаны подозреваемые в нападении, граждане Таджикистана 24, 20 и 19 лет. Из салона автомобиля изъяты следы пальцев рук, одежда, два ножа, пневматический пистолет. Задержанные помещены в изолятор, в отношении них составлены административные протоколы.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что задержаны подозреваемые в налете на «Пятерочку» на Ланском.