Криминальные итоги понедельника, 5 октября, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

За минувшие сутки в Петербурге и Ленобласти произошло семь пожаров: пять в Северной столице и два в соседнем регионе. Такие данные приводит МЧС. Например, в Красногвардейском районе минувшей ночью загорелась сауна в доме №86 шоссе Революции. Пожарные потушили ее за час. На месте возгорания работали 15 пожарных и три машины спецтехники. Как оказалось, огонь охватил 20 квадратных метров в помещении банного комплекса. В происшествии никто не пострадал.

Автоаварии

Также на территории Северной столицы и 47-го региона в понедельник, 5 октября, произошло 26 автоаварий. Одна из аварий произошла на 16-17 линии В.О. Судя по кадрам с места происшествия, там столкнулись два автомобиля, один из которых перевернулся. По словам очевидцев, у белой машины лужа крови, а из перевертыша троих увезли на скорых.

Еще одно ДТП произошло в Кронштадтском районе в понедельник утром, где на КАД столкнулись сразу три автомобиля. В результате ДТП пострадали четверо.

Кражи

Минимум 16 фактов хищения чужого имущества было зафиксировано в минувшие сутки. Так, в Калининском районе зам. директора коммерческой компании заявил в полицию об угоне его автомобиля марки Cadillac SRX. Машина была припаркована возле дома по Северному проспекту. Сумма ущерба составила 1,6 млн рублей.

Жертвой злоумышленников стала и очередная пенсионерка в Кировском районе. К ней в квартиру на проспекте Ветеранов пришла женщина, представившаяся сотрудником ЖКХ. Она сообщила, что ей надо проверить отопительную систему. В результате после ее ухода бабушка не досчиталась 28 842 рублей.

Трупы

Не менее восьми тел погибших обнаружено в понедельник, 31 августа. Например, во Всеволожском районе в поселке им. Морозова возле магазина прохожие наткнулись на тело неизвестного мужчины. Труп без внешних признаков насильственной смерти. Умершего направили в морг для установления причины смерти.