01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

За сутки коронавирус унес жизни 34 петербуржцев

Петербург снова лидирует по уровню суточной смертности от коронавируса. За прошедшие сутки в городе от инфекции скончались 34 человека. Об этом 6 октября сообщается на сайте «Стопкоронавирус.рф».

Общее число жертв коронавируса в Петербурге достигло 3107 человек.

За это время в городе нашли 411 заболевших. В общей сложности в России выявили 11 615 случаев заболевания в регионах. Из них 28,3% не имели клинических проявлений болезни.

В Петербурге за это время выздоровели 206 человек, за всю коронавирусную пандемию в городе насчитали 30 153 выздоровевших.

За весь период период пандемии в России зарегистрировано 1 237 504 заболевших коронавирусной инфекцией в 85 регионах.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге за сутки провели более 24 тысяч тестов на COVID-19. Под медицинским наблюдением находится 3,123 тыс. человек. Из них 20 помещены в обсерватор, 2,49 тыс. находятся на самоизоляции, 613 — контактные.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.