09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге стало в три раза больше случаев мошенничества

В России в период с января по август число мошенничеств выросло на треть до 218,5 тысячи. Об этом сообщается в сборнике Генеральной прокуратуры РФ о состоянии преступности в стране.

Так, на 100 тысяч жителей чаще всего преступления совершались в столице (232,1 факта), Мурманской области (226,3) и Удмуртской Республике (224).

Наибольший прирост мошенников выявили в Петербурге, где таких преступлений стало больше в 2,8 раза и составило 6653 случая.

В общей сложности на долю мошенничеств приходится 16% от всех преступлений. Пятью годами ранее данный показатель был в два раза меньше и составлял около 7,8%.

Ранее «Мойка78» сообщала, что за время пандемии кибермошенники стали чаще использовать фишинговые рассылки, посредством которых получают персональные данные пользователей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.