Полицейские Петербурга и Ленобласти установили причастность задержанной ранее злоумышленницы к еще одному преступлению. К делу добавился Porsche Cayenne за 1,5 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, троих злоумышленниц задержали в июле этого года. Женщины подозреваются в незаконной банковской деятельности. По версии полиции, они помогали обналичивать деньги без уплаты налогов. Всего злоумышленницы обналичили около 102,2 млн рублей, получив доход в 13,2 млн рублей.

В понедельник, 5 октября, в ходе расследования был установлен еще один эпизод противоправной деятельности. Так, полицейские установили, что задержанная 38-летняя жительница Петербурга, чтобы скрыть незаконное происхождение денежных средств в размере 1,5 млн рублей, приобрела на эти деньги Porsche Cayenne. Кроссовер она оформила на себя.

По факту легализации денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, возбуждено уголовное дело. Избранная подозреваемой мера пресечения в виде запрета определенных действий не изменялась. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге подготовили к суду дело о «банковском мошенничестве» на 199 млн рублей.