23 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Минтруд: в 61 регионе России занижен прожиточный минимум

Глава Минтруда Антон Котяков рассказал, что в 61 субъекте России прожиточный минимум занижен, что свидетельствует о недофинансировании даже минимального набора, необходимого человеку для повседневной жизни, передает РИА «Новости».

В ходе заседания соцкомитета Совета Федерации он сообщил, что 17 субъектов страны имеют прожиточный минимум по всем социально-демографическим группам выше чем то, что было в расчетной модели. На сегодняшний день в 61 субъекте прожиточный минимум занижен, отметил Котяков.

Министр добавил, что такие значения формируют абсолютное социальное неравенство между субъектами. По словам Котякова, заниженный прожиточный минимум в отдельных субъектах на 30% свидетельствует о недофинасировании минимального набора, необходимого для повседневной жизни.

Ранее «Мойка78» сообщала, что россияне назвали размер зарплаты для «нормальной жизни», она в шесть раз больше МРОТ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.