21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Суд отказался удалять посты «ВКонтакте» после жалобы бизнесмена на клевету

Смольнинский районный суд Петербурга вынес решение по иску Антона Ахметова к «ВКонтакте» о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Истец рассказал, что в сентябре 2018 года обнаружил в одной из групп в социальной сети ложную информацию о том, что фирма истца занимается мошенничеством. Ахметов подчеркнул, что никто не может быть признан виновным в совершении преступления иначе как по приговору суда. Также он добавил, что в отношении его фирмы не осуществляется уголовное преследование.

Ахметов просил суд обязать «ВКонтакте» удалить информацию со страниц и стереть соответствующий видеоролик.

Суд отказал.

Ранее «Мойка78» сообщала, что петербуржец через суд попросил забанить его в «ВКонтакте».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.