05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Бизнесмены бояться остаться без глобальной сети Интернет

Бизнесмены обеспокоены новой инициативой о введение запрета на используемые протоколы шифрования. Они полагают, что это приведёт к изоляции России от глобальной сети.

Как информирует «Коммерсантъ», члены Российского Союза промышленников и предпринимателей негативно настроены на счёт поправок к закону «Об информации», согласно которому протоколы DoT, DoH и TLS 1.3 должны быть запрещены. 

По мнению предпринимателей, такое нововведение парализует работу информационных систем, а также вне закона окажется большинство гаджетов.

Эксперты согласны с бизнес сообществом, и говорят, что такая инициатива создаст целый ряд проблем для посещения интернет-сайтов других стран, что приведёт к мошенничеству.

В Минцыфры ответили, что новые протоколы помогут обойти блокировки, которые перекрывают доступ к контенту, нарушающему действующее российское законодательство.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что не все смартфоны Huawei сразу получат HarmonyOS.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.