18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Вирусолог считает, что вторая короновирусная волна будет жестче

Доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альтштейн полагает, что вторая коронавирусная волна станет более жесткой. Причина тому — ежегодные сезонные респираторные заболевания.

Как информирует «Риа Новости», эксперт говорит, что уже преодолеваются рекорды весны.

«Официальные рекорды были на уровне 11,3 тысячи. Волна будет более жесткой, чем была»

— прокомментировал Анатолий Альтштейн

Также эксперт отмечает, что к всплеску сейчас готовы лучше, чем минувшей весной, ведь есть вакцина против коронавируса.

Петербург снова лидирует по уровню суточной смертности от коронавируса. За прошедшие сутки в городе от инфекции скончались 34 человека. Об этом 6 октября сообщается на сайте «Стопкоронавирус.рф».

Ранее «Мойка 78» сообщала, что вирусолог назвал неизбежным рост числа случаев коронавируса в ближайшие дни.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.