12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На оформление Петербурга к Новому году потратят 182 млн рублей

В Санкт-Петербурге на украшение города к Новому году потратят почти 182 млн рублей. 18 районов города получат праздничную иллюминацию, елки и элементы оформления. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

В этом году более 170 адресов по всему городу будут украшены к новогодним праздникам. Планируется, что будут установлены 61 искусственная ель и более 3415 элементов праздничного оформления. Также дух Нового года станет заметен на всех основных местах народных гуляний и праздничных мероприятий.

Монтажные работы начнутся 9 ноября и продлятся до 20 декабря 2020 года.
К 1 декабря праздничный облик приобретут Невский, Московский проспекты и Пулковское шоссе, а уже к 20 числу зажгутся огни на главной новогодней елке на Дворцовой площади.
Ранее «Мойка 78» сообщала, что Более 20 млн рублей потратят на новогодние украшения в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.