26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Ленфильм» продолжает готовиться к отключению электричества

АО «Петербургская сбытовая компания» и киностудия «Ленфильм» 6 октября провели встречу по вопросу долга за электричество. Сумма задолженности составляет 22, 7 млн рублей.

Как информирует Gazeta.Spb, киностудия выступила с предложением закрыть все долги в течение девяти месяцев. Учитывая, что подобные обещания уже звучали, но не были исполнены, АО «ПСК» отказалась предоставить отсрочку по платежам.

Переговоры для «Ленфильма» закончились разочарованием.

Напомним, сейчас «Ленфильм» переживает не самые лучшие времена: долги легендарной студии, по последним данным, превышают 2,3 млрд рублей и могут увеличиться. Не так давно им пришлось прибегать к сдаче актеров «напрокат», предоставляя базу дружественным кастинг-директорам.

Ранее Мойка78 сообщала, что в «Ленфильме» отреагировали на новость об отключении электроэнергии из-за долгов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.