25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Ленфильм» продолжает готовиться к отключению электричества

АО «Петербургская сбытовая компания» и киностудия «Ленфильм» 6 октября провели встречу по вопросу долга за электричество. Сумма задолженности составляет 22, 7 млн рублей.

Как информирует Gazeta.Spb, киностудия выступила с предложением закрыть все долги в течение девяти месяцев. Учитывая, что подобные обещания уже звучали, но не были исполнены, АО «ПСК» отказалась предоставить отсрочку по платежам.

Переговоры для «Ленфильма» закончились разочарованием.

Напомним, сейчас «Ленфильм» переживает не самые лучшие времена: долги легендарной студии, по последним данным, превышают 2,3 млрд рублей и могут увеличиться. Не так давно им пришлось прибегать к сдаче актеров «напрокат», предоставляя базу дружественным кастинг-директорам.

Ранее Мойка78 сообщала, что в «Ленфильме» отреагировали на новость об отключении электроэнергии из-за долгов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.