09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Перевозчиков призвали ужесточить контроль за соблюдением перчаточно-масочного режима

Транспортных перевозчиков в Санкт-Петербурге призвали ужесточить контроль за соблюдением перчаточно-масочного режима. Об этом на заседание Межведомственной транспортной рабочей группы заявил вице-губернатор города Максим Соколов.

В Петербургский метрополитен 90% петербуржцев заходят в масках, однако при спуске на эскалаторы процент пассажиров, которые следуют рекомендациям, падает до 65%. В связи с этим власти решили ужесточить контроль за соблюдением правил уже в ближайшее время, отметили на заседании.

В аэропорту «Пулково» в терминал не пускают пассажиров без средств индивидуальной защиты. За выполнением санитарных норм следит Служба авиационной безопасности. Обязательный контроль проходят и внутри терминала.

Все сотрудники предприятий транспортного комплекса снабжены необходимыми дезинфицирующими средствами и масками и перчатками.

Ранее Мойка78 сообщала, что Беглов рассказал об усложнении ситуации с коронавирусом в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.