В среду в Петербурге обещают дождливую погоду, осадки также были и накануне во многих районах города. Несмотря на это, Комблаг вывел на улицы Северной столицы поливомоечное оборудование.

По данным интерактивной карты Комитета по благоустройству, в среду, 7 октября, на улицы Петербурга выехало большое количество уборочной техники. Машины равномерно распределились по различным районам города: Московскому, Центральному, Адмиралтейскому и другим.

На Петроградке, как обычно, работают дворники, им помогают мусоровозы. Несмотря на дождливую погоду, на улицах много поливомоечного оборудования.

Работают машины и в отдаленных районах Северной столицы: в Курортном, Кронштадстком и Петродворцовом. А вот до спальных районов на севере и юге города техника пока не доехала. Никто не убирает Купчино, Комендантский аэродром и Шувалово.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что 1 октября в Северной столице начался традиционный осенний месячник по благоустройству. В этом году он будет проходить без массового участия горожан из-за пандемии COVID-19.