24 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пенсионерка с Маршала Захарова перевела на счет аферистов более 2,7 млн

В Красносельском районе Петербурга к полицейским обратилась пенсионерка. Женщина рассказала, что перевела банковским аферистам все свои сбережения.

Как стало известно «Мойке78», во вторник, 6 октября, в 11 часов в полицию обратилась 72-летняя пенсионерка, проживающая на улице Маршала Захарова, дом №37, корпус 2.

Она рассказала, что что 29 сентября ей на мобильный телефон с различных номеров звонил неизвестный, который представился сотрудником ПАО «Сбербанк». Злоумышленник заявил пенсионерке, что на ее счете замечена подозрительная активность, и чтобы сохранить сбережения, нужно перевести их на безопасный счет.

Пенсионерка поверила аферисту и через банкомат, расположенный на улице Маршала Жукова, дом №35, перевела на указанный неизвестным счёт 2,726 млн рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге доцент Политеха перевела аферистам почти 4 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.