11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В поселке Гаврилово злодеи разбили окно в храме и утащили пожертвования

В Выборгском районе Ленобласти полицейские разыскивают злоумышленников, которые пробрались в храм и похитили деньги из ящика для пожертвований. Чтобы проникнуть внутрь, злодеи разбили в храме окно.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 6 октября, в 9:45 в полицию обратился настоятеля храма «Всех карельских святых», расположенного в поселке Гаврилово.
Священнослужитель сообщил, что в период с 18 часов 5 октября до 9:10 6 октября неизвестный, разбив окно, проник в храм, где совершил хищение денег из ящика для пожертвований. Сумма ущерба неизвестна. Помещение церкви охранной сигнализацией и видеонаблюдением не оборудовано, физическая охрана отсутствует.
Полицейские прибыли на место происшествия, изъяли отпечатки пальцев. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи.
Напомним, ранее Мойка78 писала, что разбившие окно храма в Левашово оставили полиции отпечатки пальцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.