Полицейские Выборгского района Ленобласти нашли арсенал оружия и боеприпасов у подозреваемого в разбое. Злоумышленник был задержан по подозрению в нападении на пункт приема вторсырья.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 30 сентября в полицию поступило сообщение о разбойном нападении на пункт приема вторсырья в городе Выборге. Было установлено, что нападавший угрожал одному из работников пункта приема предметом, похожим на пистолет. Он выстрелил в стену, схватил 50 тыс. рублей и сбежал. По факту разбоя было возбуждено уголовное дело.

Полицейские задержали подозреваемого в нападении, им оказался 38-летний неработающий житель Выборга. У мужчины в квартире и автомобиле провели обыск, был обнаружен целый арсенал оружия, боеприпасов и деталей. Так, полицейские изъяли три карабина, пистолет-пулемет, 70 капсюлей-воспламенителей, более 300 пуль, 67 пистолетных магазинов, ударно-спусковой механизм, несколько банок с порохом, а также более тысячи патронов различного калибра. По результатам экспертизы по факту незаконного оборота взрывчатых веществ возбуждено уголовное дело.

Подозреваемый задержан. Полицейские устанавливают места приобретения злоумышленником оружия.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что пятеро неизвестных обчистили пункт приема металла в Петро-Славянке.