30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Наркодельцы из Ленобласти получили 48 лет тюрьмы на троих

Сотрудники УФСБ России по Петербургу и Ленобласти задержали трех жителей регионов, которые производили и продавали наркотики. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что подозреваемые делали «закладки», а также продавали свою продукцию через «даркнет».

В результате проведенных мероприятий в нарколаборатории в Кировском районе Ленобласти в частном доме было найдено и изъято около 4 кг наркотика, лабораторное оборудование и более 100 литров прекурсоров для производства наркотика.

Было возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 228.1 УК РФ.

В июне текущего года Ленинградский областной суд приговорил фигурантов дела к 17,6, 16 и 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Ранее Мойка78 сообщала, что «закладчику» дали 10 лет тюрьмы за распространение наркотиков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.