29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

За девять месяцев таможенники оштрафовали контрабандистов леса на 2,8 млн

С начала текущего года Санкт-Петербургская таможня оформила 1200 декларации на необработанные лесоматериалы. Об этом сообщает пресс-служба СЗТУ.

Отмечается, что более 80% экспорта в регионе деятельности Санкт-Петербургской таможни занимают древесина и изделия из неё. За девять месяцев таможенники оформили 1 216 деклараций на необработанные лесоматериалы. Общий вес древесины составил более 400 тысяч тонн, а цена составила 24 млн доллара.

В основном лес транспортируют посредством железных дорог. Так, за указанный период лесоматериалы отгружались и досматривались в 55 местах погрузки.

Кроме того, за девять месяцев таможня возбудила 10 уголовных дел по фактам контрабанды леса. В рамках контроля перемещения древесины через границу таможенники возбудили 116 дел об административных правонарушениях. Назначено наказаний по 121 делу на сумму 2 миллиона 805 тысяч рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что президент РФ запретит вывоз необработанных лесоматериалов с 2022 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Петербургский рынок жилья пережил обвал ввода новостроек в первом квартале — минус 83,8% к прошлому году. Но на фоне шестикратного сжатия местный девелопер ГК «ПСК» умудрился не только удержаться, но и войти в тройку крупнейших игроков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.