В Санкт-Петербурге тесты на коронавирусную инфекцию сдают примерно 22 тысячи человек ежедневно, в пиковые моменты число возрастает до 28 тысяч. Такой показатель превышает среднестатистический уровень по стране. Об этом сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

За всё время пандемии в городе было проведено 3,1 млн тестов на Covid-19. Власти города хотят повысить эффективность исследования, и переодически проводить тестирование групп риска, которые, например, заболели ОРВИ. 
Отмечается, что медучреждениям из резервного фонда правительства Петербурга было выделено 164,2 млн рублей на тест-системы. Мойка 78 напоминает, что Петербург удерживает второе место по уровню зараженности COVID-19 в РФ.

Так, по данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в среду, 7 октября, в России за сутки выявлено 11,115 тыс. новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 27,2% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 202 летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровели 6,699 тыс. человек.

В Петербурге за сутки был выявлено 456 новых заболевших. По этому показателю Северная столица занимает второе место среди регионов РФ.