13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Депутаты одобрили: памятник Ушакову появится на Площади Труда

В Петербурге на Площади Труда появится памятник адмиралу Федору Ушакову. Законопроект о размещении произведений монументального искусства в среду, 7 октября, прошел первое чтение.

За проголосовали 47 депутатов.

По словам депутата Алексея Ковалева, памятник оформит фасад нынешнего Центрального военно-морского музея. Сейчас в указанном месте располагается автостоянка, отметил парламентарий.

Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров поблагодарил коллег за единодушие и назвал Ушакова великим флотоводцем.

Ранее Мойка78 сообщала, что на улице Декабристов набережной реки Пряжки до Английского проспекта у дома № 57 появится памятник поэту Александру Блоку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.