07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Закон об увеличении акцизов на сигареты на 20% одобрил Совфед

В Совете Федерации одобрили закон, по которому ставки акцизов на сигареты и другую табачную продукцию в России будут увеличены на 20%. Трансляция заседания проходила на сайте Совфеда.

По словам заместителя председателя комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам Андрея Епишина, закон предусматривает индексацию ставок акцизов на все товары с 2023 год с учетом инфляции на уровне 4%. В отношении табачной продукции ставки акцизов индексируются со следующего года сверх уровня инфляции, отметил спикер.

Ранее Мойка78 сообщала, что представители Минфина считают, что чем табак дороже, тем меньше человек желает его покупать. Эксперты не исключают, что ситуация приведёт и к увеличению процента чёрного рынка в России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одни и те же деньги называли то подарком, то займом, а суды верили и тому, и другому. В итоге петербурженка Олеся Зотова осталась без квартиры, но с внушительным долгом.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.