04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербургские больницы усиливают меры против COVID-19

В неинфекционных больницах Петербурга усиливают меры профилактики коронавируса. Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора Олега Эргашева.

По словам чиновника, в новом эпидемическом сезоне важным условием недопущения распространения коронавируса стало разделение потоков больных с признаками ОРВИ, внебольничных пневмоний и коронавируса на этапе направления и приема в стационар неинфекционного профиля.

Для этого специалисты предусмотрели госпитализацию через смотровые боксы с проведением лабораторной диагностики на COVID-19 всем пациентам, поступающим в экстренном порядке. Петербуржцам, находящимся в обсервации, оказывают необходимую помощь.

В случае подтверждения коронавируса пациента переводят в соответствующий стационар.

Ранее Мойка78 сообщала, что больница Святителя Луки вновь заработала как коронавирусный стационар.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ–2026 обсудили, как страх штрафов делает Россию «слепой» в борьбе с киберугрозами

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.