Мойка78 продолжает поздравлять чиновников и жителей города со своим трехлетием: 7 октября журналисты отправились раздавать шарики к зданиям администраций Выборгского, Кировского и Калининского районов.

«Вам 78 лет?» 

Вечером 7 октября промоутеры и журналисты пришли к зданию администрации Выборгского района. Большинство чиновников от праздничных шариков отказывались, но о Мойке78 отзывались тепло — кто-то говорил, что за новостями следит регулярно, кто-то только пообещал заглянуть на сайт.

Не обошлось и без недовольных. Одна из сотрудниц администрации взяла шарик, но услышав название издания, вернула его обратно. Охранник территории спросил, не бастуют ли представители издания. А когда понял, по какому случаю раздаются шарики, попросил сразу три для детей и даже поделился секретами. Он отметил, что в администрации гадают, почему на шариках написано Мойка78 — может им 78 лет?

Позже к журналистам вышла замглавы администрации Выборгского района Наталия Никишина. Она поздравила наше издание с трёхлетием, но брать шарик отказалась.

Для вдохновения 

Параллельно акция проходила и у здания администрации Калининского района. Там к приезду редакционной группы, похоже, подготовились заранее. Некоторые сотрудники вышли, чтобы поздравить команду с праздником, сделали совместную фотографию и даже подарили бутылку алкоголя.

Работники реагировали на происходящие по-разному. Представители старшего поколения говорили, что о Мойке78 знают, но не желают брать памятный сувенир.

«Столы накрывайте» 

Чиновники администрации Кировского района сотрудников Мойки78 и промоутеров тоже встречали неоднозначно: одни откровенно радовались и душевно поздравляли, другие игнорировали, стараясь быстрее прошмыгнуть в здание или автомобили.

Шарики с надписями вызвали вопросы и у охраны, сотрудник службы безопасности даже решил пообщаться с главой администрации Сергеем Ивановым по поводу нахождения журналистов издания на объекте.

А один из сотрудников администрации лично подошёл поздравить Мойку78 и взял шарик. Также он добавил, чтобы в следующий раз издание «лучше столы накрыло». Некоторые чиновники Калининского района также пообещали рекламировать нашу редакции среди своих коллег и знакомых.