29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В петербургских больницах разделят пациентов с ОРВИ и коронавирусом

В неинфекционных больницах Петербурга будут усиливать меры профилактики коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Чтобы не допустить распространение коронавируса на этапе направления и приема в неинфекционные стационары следует разделять потоки больных с признаками ОРВИ, внебольничных пневмоний и COVID-19, заявил вице-губернатор Олег Эргашев.

Так, пациентов, которые прибыли в экстренном порядке, будут госпитализировать через приемно-смотровые боксы с проведением теста на коронавирус. В случае обнаружения инфекции больных будут направлять в перепрофилированные стационары.

Плановая госпитализация будет осуществляется только при наличии результатов теста на COVID-19.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге за последние сутки выявлено 30 новых летальных случаев коронавирусной инфекции. В результате общее число жертв инфекции с начала пандемии достигло 3137 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.