11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В петербургских больницах разделят пациентов с ОРВИ и коронавирусом

В неинфекционных больницах Петербурга будут усиливать меры профилактики коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Чтобы не допустить распространение коронавируса на этапе направления и приема в неинфекционные стационары следует разделять потоки больных с признаками ОРВИ, внебольничных пневмоний и COVID-19, заявил вице-губернатор Олег Эргашев.

Так, пациентов, которые прибыли в экстренном порядке, будут госпитализировать через приемно-смотровые боксы с проведением теста на коронавирус. В случае обнаружения инфекции больных будут направлять в перепрофилированные стационары.

Плановая госпитализация будет осуществляется только при наличии результатов теста на COVID-19.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге за последние сутки выявлено 30 новых летальных случаев коронавирусной инфекции. В результате общее число жертв инфекции с начала пандемии достигло 3137 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.