В четверг на улицы Петербурга выехало большое количество уборочной техники. Город пылесосят, подметают, моют.

По данным интерактивной карты Комитета по благоустройству, в четверг, 8 октября, уборочная техника рассредоточилась по всем района города. На улицы Северной столицы выехали поливомоечные, вакуумные, щеточные машины. На Петроградке, как обычно, работают дворники: им помогают «поливомойки» и «щетки».

Не забыл Комблаг и об отдаленных районах города — Курортном, Петродворцовом и Кронштадском. Так, в Сестрорецке и Кронштадте работаю по три машины, в Зеленогорске, Ломоносове, Петергофе и Стрельне — пока по одной. Уборочная техника пока не доехала до некоторых спальных районов на севере города (до Комендантского аэродрома и Шувалово) и на юге (Купчино, Обухово).

Также сегодня на улицах Северной столицы работу уборочной техники контролируют пять машин инспекции. Они рассредоточились по различным района города и перемещаются с небольшой скоростью.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 1 октября в Северной столице начался традиционный осенний месячник по благоустройству. В этом году он будет проходить без массового участия горожан из-за пандемии COVID-19.