16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге из-за писем минеров проверяли ТРЦ «Питерлэнд» и «Невский центр»

В полицию Петербурга вечером в среду, 7 октября, поступили сообщения, что в УФСБ России по Петербургу и Ленинградской области заявили из УФСБ РФ по Москве, что на их электронный адрес пришли письма о заминировании ТРЦ «Питерлэнд» и «Невский центр».

Как стало известно Мойке78, правоохранители осмотрели ТРЦ. В ночное время суток они были закрыты. Взрывчатые вещества и взрывные устройства не нашли.

При проведении мероприятий задействовали семерых сотрудников ОВД и два автомобиля. Материалы направили в ГСУ ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в полицию Приморского района Петербурга 5 октября поступило сообщение, что на почту ФСБ РФ пришло письмо о минировании школы №80 на улице Мира.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.