08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге из-за писем минеров проверяли ТРЦ «Питерлэнд» и «Невский центр»

В полицию Петербурга вечером в среду, 7 октября, поступили сообщения, что в УФСБ России по Петербургу и Ленинградской области заявили из УФСБ РФ по Москве, что на их электронный адрес пришли письма о заминировании ТРЦ «Питерлэнд» и «Невский центр».

Как стало известно Мойке78, правоохранители осмотрели ТРЦ. В ночное время суток они были закрыты. Взрывчатые вещества и взрывные устройства не нашли.

При проведении мероприятий задействовали семерых сотрудников ОВД и два автомобиля. Материалы направили в ГСУ ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в полицию Приморского района Петербурга 5 октября поступило сообщение, что на почту ФСБ РФ пришло письмо о минировании школы №80 на улице Мира.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.