10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

У наркодилеров в Ленобласти нашли тайник с веществами и оружием

Полицейские нашли тайник с наркотиками и оружием у члена преступной банды наркодилеров. В состав группировки также входит 67-летняя злоумышленница.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, ранее полицейские задержали преступную группу, которая занималась сбытом наркотических веществ. Злоумышленники устраивали закладки на территории Лодейнопольского и Подпорожского районов Ленобласти. В группу входили шесть подельников в возрасте от 37 до 67 лет. Самая старшая среди наркосбытчиков — женщина. По фактам незаконного оборота наркотических веществ были возбуждены уголовные дела.

В понедельник, 5 октября, при обыске на квартире одного из наркодилеров в деревне Горка (Кировский район Ленобласти) был обнаружен тайник. В нем находились 112,33 грамма наркотического вещества, 79 патронов и нарезной самодельный пистолет с двумя магазинами.

Расследование дела продолжается, полицейские устанавливают причастность злоумышленников к другим аналогичным преступлениям.

Мера пресечения участникам преступной группы не изменились: пятеро подельников заключены под стражу, 67-летняя злоумышленница находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что «закладчику» дали 10 лет тюрьмы за распространение наркотиков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.