03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Сотрудники на «удаленке» должны передавать работодателям личные данные

Сотрудники предприятий, которые перешли на удаленную работу в Москве, должны предоставить работодателям свои телефонов, проездных и транспортных средств. С 5 октября на «дистанционку» должны были отправиться не менее 30% работников предприятий.

В Telegram канале оперштаба столицы говорится, что обязанность по представлению сведений распространяется не только на организации, но и на их работников. Так, по трудовому законодательству сотрудники обязаны соблюдать правила поведения, определенные федеральными законами.

По указу мэра Москвы Сергея Собянина, с 12 октября работодатели обязаны отчитаться о переведенных на удаленку сотрудниках. Если это требование не будет выполнено, то работодателям грозит штраф.

Ранее Мойка78 сообщала, что Минпросвещения опровергло планы массового перевода школ на удаленку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.