Заведующая детским поликлиническим отделением № 1 отправилась проверять школу №15 Василеостровского района города. Об этом пишет «Фонтанка», ссылаясь на районную поликлинику.

Как сообщил один из родителей, 7 октября у детишек разболелись животы и появились признаки отравления. В школе комментировать ситуацию не стали — ждут официального подтверждения диагноза.

В детском поликлиническом отделении №1 журналистам сообщили, что в школу №15 поехала заведующая школьно-дошкольным отделением Надежда Герцек. Цель ее визита — проверить, «в каком состоянии вся эта история».

Всего от родителей учеников этого учебного учреждения поступило 3-4 жалобы. Врачи уже отправились по этим вызовам, но обратно еще не пришли — поэтому более точных данных нет.

«Может, так с ОРВИ совпало или это действительно было вызвано гастроэнтеритом»,

— предположили в поликлинике.

Мамы и папы пострадавших детей рассказывают, что вечером 7 октября и утром сегодняшнего дня у нескольких детей поднялась высокая температура и появились все признаки отравления. Школьников тошнит и рвет. Врачи уже успели назначить список анализов, которые должны показать, что к чему. Однако родители убеждены — виновато питание. Сейчас они планируют жаловаться в администрацию района.

Как рассказала директор школы №15 Анна Бухарова, пока говорить об отравлении рановато — нужно дождаться диагнозов. То же говорят и в АО «Фирма Фооридан», которая занимается организацией питания в Василеостровском районе. Впрочем, если факт отравления подтвердиться, там пообещали провести проверку.