Издание «Мойка78» отмечает три года в этом октябре. В честь дня рождения журналисты радуют читателей, раздавая в Петербурге шарики всем вокруг — и обычным прохожим, и занятым чиновникам.

Во Фрунзенском районе наш корреспондент порадовал ими детей, а вот работники районной администрации по большей части хмурятся и проходят мимо. Зато не отказался принять наш шарик охранник: «Своему коллеге отдам — пусть полетает».

Понравилась акция и сотруднику МЧС — он сам проявил инициативу и подошел, отметив, что читает наше издание.

Глава администрации Константин Серов, который появился через некоторое время, шарик из рук нашего корреспондента принял спокойно.

А вот чиновнику, который появился после того, как Серов удалился, наше мирное мероприятие не понравилось: он заявил, что оно больше походит на пикет, и посоветовал корреспондентам сменить локацию.

Число недовольных акцией неожиданно прибавилось: к нам подошла местная жительница и резко посоветовала лучше написать о том, что люди не получают положенные льготы, а не заниматься «непонятно чем».

Несмотря на не самый радушный прием со стороны властей, прохожие по большей части шарики радостно принимают и с улыбкой благодарят.

Один из чиновников попросил удалить фото с ним и в ответ на приглашение зайти в редакцию издания, позвал в свой кабинет на пятом этаже.

Ранее «Мойка78» писала, что чиновники Кировской администрации берут шарики своим детям и обещают рекламу издания.