Журналисты «Мойки78» вместе с фотографами и промоутерами продолжают недельную акцию в честь трехлетия издания. Прямо сейчас они вручают простым прохожим шарики в Московском районе. Однако главной целью для них являются местные чиновники, которых не так уж и просто изловить и вручить заветный презент.

В целом к акции относятся очень тепло и позитивно. Охрана и сотрудники берут подарок и признаются, что часто читают наше СМИ и называют его «благим делом».

Однако увидеть самого главу, как вчера в случае с другими районами, сегодня не удалось, а его пресс-секретарь, судя по всему, уходит с работы поздно вечером.

Одна из чиновниц не стала брать шарик на входе, но пообещала взять на обратном пути, поскольку ей нужно покормить бездомных котов, ютящихся возле администрации.

Либо другие слуги народа будто сговорились не выходить, увидев журналистов за окном, либо какая-то их часть просто усердно работает. Под самый конец рабочего дня «Мойке78» удалось поймать первого заместителя главы администрации Бориса Эпельмана. В краткой беседе он отметил, что часто читает издание.

Вчерашний день выдался для «Мойки78» куда более радужным, ведь на пороге администрации Калиниского района в ходе акции корреспондентов встретили с подарками и благодарностью за работу.