19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Кинотеатрам и парикмахерским Ленобласти разрешили пускать только половину клиентов из-за коронавируса

Правительство Ленинградской области ввело новые ограничения для жителей в связи с ростом заболеваемости коронавирусом.

Новое постановление скорректировало правила работы некоторых заведений, которые работают в «красной» и «жёлтой» зонах.

Теперь кинотеатры, парикмахерские и салоны красоты могут принимать клиентов только при условии, если зал будет заполнен лишь на 50 процентов. В группах дополнительного образования могут заниматься не больше 12 человек. Многофункциональные центры приема будут принимать пациентов лишь по предварительной записи.

Обязательным условием остается ношение масок во всех этих местах.

За последние сутки Ленобласти выявили 91 случай заболевания коронавирусом. Всего же с начала пандемии уханьским вирусом заразились 8835 человек. Из них выздоровели 5726 человек, умерли сто.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.