05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Кинотеатрам и парикмахерским Ленобласти разрешили пускать только половину клиентов из-за коронавируса

Правительство Ленинградской области ввело новые ограничения для жителей в связи с ростом заболеваемости коронавирусом.

Новое постановление скорректировало правила работы некоторых заведений, которые работают в «красной» и «жёлтой» зонах.

Теперь кинотеатры, парикмахерские и салоны красоты могут принимать клиентов только при условии, если зал будет заполнен лишь на 50 процентов. В группах дополнительного образования могут заниматься не больше 12 человек. Многофункциональные центры приема будут принимать пациентов лишь по предварительной записи.

Обязательным условием остается ношение масок во всех этих местах.

За последние сутки Ленобласти выявили 91 случай заболевания коронавирусом. Всего же с начала пандемии уханьским вирусом заразились 8835 человек. Из них выздоровели 5726 человек, умерли сто.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.