29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербург подготовил резерв коек для больных COVID-19

Пандемия научила власти Петербурга тому, что необходимо иметь резерв коек. Сейчас он формируется в городе с помощью временных госпиталей и строительства новых стационаров, сообщил губернатор Александр Беглов.

В эфире телеканала «Россия 24» он рассказал, что весной было принято решение создавать временные госпитали, чтобы сохранить ресурс клиник для обслуживания плановых больных.

Сейчас было принято решение строить модульные стационары, которые легко приспособить под лечение инфекционных пациентов.

Так, 6 июня был заложен новый корпус Госпиталя ветеранов войн, сейчас там идет отделка. В Колпино заканчивают новый корпус больницы №33, также готовятся принять больных Николаевская больница в Петродворце и дополнительный стационар больницы Святого Луки.

Наконец, задействован временный госпиталь в «Ленэкспо», где развернуто 2500 коек. Там есть реанимация, компьютерный томограф, проведен кислород.

Кроме того, Беглов напомнил о необходимости соблюдать масочный режим — если горожане будут следовать правилам, вводить жесткие ограничения не придется.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гостей и участников ждут активности от сервисов экосистемы Сбера и его партнёров

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.