Для того, чтобы сохранить здоровье и не поддаться заражению в момент пользования общественным транспортом, человеку необходимо соблюдать несколько мер.

Как информирует «РБК», Заведующий отделом НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский, в общественном транспорте нужно пользоваться масками и перчатками. Он отмечает, что маску нужно надевать заблаговременно, примерно за пару сотен метров от входа в метро, или на автобусную остановку. Эксперт объясняет это тем, что в этих местах идёт большое скопление людей, и возрастает риск заражения, сообщает радио Sputnik.

Также он говорит о необходимости ношения перчаток, или минимизации касаний предметов. Плюс ко всему, Покровский сообщает о важности проветривания в метро, автобусах и другом транспорте.

Ранее Мойка 78 писала, что россиянам лучше провести предстоящие выходные дома, не ходить в публичные места и поменьше пользоваться общественным транспортом из-за распространения COVID-19, заявил Алексей Кузнецов, помощник министра здравоохранения РФ.