04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Дождь и +16: Петербург попал в циклоническую ложбину

В Петербурге в конце рабочей недели сохранится теплая для октября погода. Синоптики обещают кратковременные дожди и +16 градусов на термометре.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в пятницу, 9 октября, синоптическую ситуацию в атмосфере над Северной столицей будет определять циклоническая ложбина, вытянувшаяся к берегам Невы с северо-запада.

«В такой ситуации ожидается облачная с прояснениями погода, местами пройдут кратковременные дожди. Температурный фон изменится мало, и показания термометров останутся на 4-5 градусов выше средних многолетних значений»,
— отмечает синоптик.

По его данным, температура воздуха в Петербурге прогреется до +14…+16 градусов, в Ленобласти — до +12…+17 градусов. Ветер южный 3-8 м/с. Атмосферное давление будет падать и составит 759 мм ртутного столба, что около нормы.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Ленобласти в пятницу будет тепло и дождливо.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.