Конфликт в Нагорном Карабахе продолжает набирать обороты. О том, что происходит на этой территории к утру пятницы, 9 октября — в материале Мойки78.

Бои продолжаются в районе столицы Карабаха, города Степанакерт. Несколько репортеров попали под обстрел. Стало известно, что двое российских журналистов получили там ранения. Один из них, главный редактор «Сегодня.ру» Юрий Котенок, находится в тяжелом состоянии

В Армении заявили, что стреляли по сотрудникам СМИ намеренно: мол, в Баку хотят скрыть правду о происходящем. Тем временем, «Комитет защиты журналистов» потребовал от стран обеспечить корреспондентам безопасность.

Тем временем, президент России Владимир Путин призвал стороны прекратить огонь в Карабахе для того, чтобы произвести обмен пленными и телами погибших. Кроме того, он позвал в Москву министров иностранных дел Армении и Азербайджана для консультацию по ситуации в регионе.

Ереван принял решение ужесточить режим военного положения. Теперь власти полностью запретили критически высказываться об обороноспособности Армении и непризнанной НКР.