В Приморском районе Петербурга полицейские преследовали иномарку. Уходя от погони, лихач сбил велосипедиста на регулируемом пешеходном переходе.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел в среду, 7 октября, около 23:30. Инспекторы ДПС заметили на пересечении улиц Туристской и Оптиков подозрительный автомобиль BMW. Водителя попытались остановить, но он нажал на газ. Началась погоня.

Во время гонки водитель иномарки сбил 56-летнего велосипедиста, который пересекал дорогу на регулируемом пешеходном переходе на зеленый сигнал светофора. Мужчину доставили в городскую больницу в состоянии средней тяжести.

В подземном паркинге дома №47 по улице Оптиков нарушителя задержали. За рулем авто находился неработающий 19-летний петербуржец, проживающий в этом доме. Как оказалось после медосвидетельствования, юноша был пьян.

Молодой человек получил водительское удостоверение только в январе этого года, но уже успел стать злостным нарушителем ПДД: его шесть раз привлекали к ответственности за превышение скорости. Теперь, после вождения в нетрезвом виде и наезда на человека, полицейские намерены лишить молодого петербуржца прав.

Нарушитель был доставлен в полицию, где в отношении него составлен ряд административных протоколов, в том числе — нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что после ночной погони сотрудники ГИБДД задержали подростка.