05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор дал комментарий о побочных эффектах «Фавипиравира»

Росздравнадзор ответил на возможность побочных эффектов, которые появляются при приёме препарата от коронавирусной инфекции.

Как сообщает «Риа Новости», служба не получала информации о негативных реакция организма на приём данного препарата.

Ранее появилось сообщение, что препарат против коронавирусной инфекции отрицательно сказывается на моторной способности человека. К такому заключению пришли учёные, которые вспомнили, что впервые фавипиравир зарегистрировали в Японии в 2014 году. Тогда это средство было разработано в качестве резервного препарата от атипичного гриппа. Широко для лечения его не применяли. «Фавипиравир» и средства на его основе имеют ряд побочных эффектов, среди которых нарушение двигательной системы.

Ранее Мойка 78 сообщала новости COVID-19: в мире болеют 36,2 млн, в Петербург привезли лекарство о вируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ–2026 обсудили, как страх штрафов делает Россию «слепой» в борьбе с киберугрозами

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.