В Пулково полицейские Петербурга раскрыли хищение дорогого кошелка. Подозреваемая в краже задержана.

Как сообщает Управление на транспорте МВД России по СЗФО, в аэропорту Пулково к полицейским обратилась пассажирка, следовавшая из Петербурга в Ярославль. Женщина сообщила, что у нее пропал брендовый кошелек. Она оставила его в комнате общего пользования Централизованного пассажирского терминала. В кошельке находились семь банковских карт, водительское удостоверение и около 190 тыс. рублей. Общий ущерб женщина оценила в 205 тыс. рублей.

Полицейские разыскали подозреваемую в хищении кошелька «по горячим следам». Ей оказалась 36-летняя безработная жительница Ульяновска. Как установили полицейские, подозреваемая заметила кошелек в туалете, и убедившись, что на нее никто не смотрит, забрала дорогую вещь себе. После чего прошла на рейс, следующий в Ульяновск. Сотрудниками Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу женщина была задержана, кошелек изъят.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Максимальный срок, который может получить злоумышленница по этой статье, — пять лет.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Пулково иностранку задержали за кражу спустя 22 года.